Из-за метели в США погибли более 60 человек

27 декабря 2022, 22:43 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Число погибших в результате вьюги, накрывшей большую часть Соединенных Штатов Америки накануне католического Рождества, по состоянию на вторник, 27 декабря, составляет уже более 60 человек. BBC сообщает о по меньшей мере 62 жертвах связанных со штормом инцидентов, тогда как CNBC пишет о 64.

Мэр Баффало Байрон Браун подтвердил, что только в его городе из-за непогоды скончались, как минимум, 28 человек. Снегопад обрел особую силу в округе Эри, штат Нью-Йорк, где расположен этот населенный пункт. Общее число погибших там – 33 человека, включая Баффало. Другие летальные случаи были зафиксированы в штатах Вермонт, Огайо, Миссури, Висконсин, Канзас и Колорадо.

Кроме того, тысячи людей остаются без света в результате обесточений, в том числе более четырех тысяч жителей Баффало, где в пиковый момент шторма эта цифра достигала 20 тысяч. Как отмечается, энергетики стабильно ликвидируют отключения электричества.

По данным американских служб, "рекордный снегопад" привел к блокировке дорог, что препятствует работе спасателей. В некоторых районах Баффало был введен запрет на движение транспортных средств, однако "многие люди" все равно мешают усилиям специалистов. Также были зафиксированы несколько случаев мародерства на фоне чрезвычайной ситуации.

[see_also ids="523929"]

В Национальной погодной службе Штатов рассказали, что из-за бури порывы ветра достигают примерно 30-50 км/ч, а скорость выпадения снега в некоторых частях штата Нью-Йорк составляет 2,5-5 сантиметров в час.

Организация предупредила, что такие условия значительно усложнят для дорожников процесс расчистки путей.

Утром синоптики спрогнозировали, что в некоторых западных районах штата Нью-Йорк еще может выпасть около 20 см снега, а в Баффало – до 12,5. Затем ожидается некоторое потепление.

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул назвала нынешнюю непогоду "метелью века".

Напомним, что всего два дня назад сообщалось о 16 погибших в результате бури, начавшейся в США.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ