Шольц обещает России возвращение к сотрудничеству, но есть условие

13 декабря 2022, 01:23 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал возобновление экономических отношений с Россией после войны. Об этом он заявил в понедельник во время мероприятия по случаю 70-летия Комитета по восточноевропейским экономическим отношениям, сообщает RND.

По его словам, Россия останется крупнейшей страной на европейском континенте даже после окончания войны, а российские граждане, стремящиеся к другому будущему, также нуждаются в шансе на сотрудничество. Впрочем, пока этот вопрос не актуален.

«Ясно одно: сегодня отношения, которые мы имели раньше, сведены к минимуму. Сейчас мы усиливаем санкции», – сказал Шольц.

Шольц убежден, что своей войной Владимир Путин разрушает не только жизни украинцев, их инфраструктуру, города и села, но и будущее России.

«И именно за это он должен отвечать перед собственной страной и собственным народом:

на чье будущее он таким образом влияет», – подчеркнул канцлер.

Целью путинской войны Шольц назвал жажду Путина создать новую Российскую империю. Он также подчеркнул, что это грубое нарушение международного права.

«Поэтому Россия не должна выиграть эту войну. И Россия ее не выиграет», – подчеркнул он.

[see_also ids="521810"]

Ранее Шольц уже заявлял, что не верит, что президент России Владимир Путин пойдет на уступки в войне против Украины и что Россия не выиграет войну.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ