В Москве начались аресты военных — разведка

08 октября 2022, 18:13 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Главное управление разведки МО сообщает, что в Москве начались аресты военных, в результате чего перекрыто движение в центре. Об этом пресс-служба ГУР МО информирует на своем Telegram-канале.

Там говорят, что в город вошли подразделения дивизии оперативного назначения имени Дзержинского - "элиты" Росгвардии.

"Они двигаются в центр совместно с подразделениями полиции. Известно о многочисленных арестах, задержаниях и блокировках военных. Вместо этого все военные подразделения по периметру Москвы приведены в повышенную боевую готовность", - сообщают в разведке.

[see_also ids="513894"]

Пока непонятно, что повлекло за собой такую ситуацию в центре российской столицы. Первое и самое логичное, что приходит в голову - крах оккупационных сил на украинском фронте. Россия начала стремительно терять недавно аннексированные земли, что, вероятно, и привело к ухудшению ситуации среди тамошней военной элиты.

Подтверждают этот тезис и заявления западных аналитиков, которые считают, что Владимир Путин уже нашел козла отпущения за провал на фронте - им стал министр обороны Сергей Шойгу, которого, вероятно, уже в ближайшее время ожидает увольнения.



Параллельно с этим случился и инцидент с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, обвинившим командующего Центральным военным округом ВС РФ генерал-полковника Александра Лапина в том, что Россия потеряла стратегически важный Лиман. Подыграл ему в этом и "повар Путина" Евгений Пригожин, описав российских военных лидеров как "куски мусора". Но в ответ на заявления, вероятно, подорвавшие остатки авторитета российского президента, Путин присвоил Кадырову генеральское звание.

Ситуация на российско-украинском фронте во многом определит расстановку сил в российских властях. Об этом - в статье Владимира Кравченко "Три башни Кремля: что происходит в окружении Путина" для ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ