Израиль наносит удары по аэропорту Алеппо в Сирии

01 сентября 2022, 00:41 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Израиль нанес ракетный удар по аэропорту сирийского города Алеппо. Об этом со ссылкой на сирийские государственные СМИ сообщает Ассошиэйтед Пресс. О жертвах не сообщается.

Сирийская обсерватория по правам человека, базирующаяся в Великобритании организация, наблюдающая за войной оппозиции, сообщила в своем заявлении, что Израиль выпустил четыре ракеты, нацеленные на взлетно-посадочную полосу международного аэропорта Алеппо и склады вокруг него. Группа предположила, что на складах, вероятно, находилась партия иранских ракет.

[see_also ids="504500"]

Тем временем сирийские государственные СМИ сообщили, что системы ПВО в Дамаске открыли огонь по израильским ракетам, нацеленным, по их словам, на позиции к югу от сирийской столицы. Оппозиционный монитор войны утверждает, что израильские авиаудары были направлены на военные позиции.  

За последние годы Израиль нанес сотни ударов по целям в контролируемых правительством частях Сирии, но редко признает или обсуждает такие операции. Израильские военные отказались комментировать авиаудар по аэропорту Алеппо.

Однако Израиль признал, что наносит удары по базам связанных с Ираном групп боевиков, таких как ливанская "Хезболла", которая направила тысячи бойцов для поддержки сил президента Сирии Башара Асада.



В минувшее воскресенье Израиль нанес авиаудар по военному объекту на западе Сирии. Спутниковые снимки показали масштабные разрушения на складе, где, по словам оппозиционного военного наблюдателя, хранились сотни ракет средней дальности для поддерживаемых Ираном боевиков.

Две недели назад Израиль нанес серию ударов по иранским целям вблизи родины сирийского президента Башара Асада, а также вблизи основных сирийских баз России на побережье Средиземного моря




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ