Пистолет Алека Болдвина не мог выстрелить сам в Галину Гатчинс – ФБР

15 августа 2022, 04:30 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Пистолет, из которого голливудский актер Алек Болдвин случайно застрелил оператора украинского происхождения Галину Гатчинс на съемках фильма «Ржавчина», не мог сам выстрелить без нажатия курок, в чем убеждал сам актер. К такому выводу пришло Федеральное бюро расследований, сообщило в воскресенье, 14 августа, издание Deadline.

Вопреки предварительным утверждениям Алека Болдвина, в отчете ФБР о смертельной стрельбе в Русте утверждается, что из пистолета, использованного на трагических съемках, нельзя было стрелять, если не было нажато на курок.

К такому выводу следователи и криминалисты пришли, проведя эксперимент. Он показал, что даже со сводным курком и при ударе по револьверу F. lli Pietta он не мог выстрелить без вмешательства стрелка. Следовательно, пистолет не мог сдетонировать «без нажатия на спусковой крючок».

Этот вывод ФБР фактически опровергает декабрьское заявление Болдвина из интервью Джорджу Стефанопулосу из ABC. Тогда Болдвин сказал, что не нажимал на курок пистолета.

[see_also ids="472399"]

Напомним, в октябре прошлого года актер Алек Болдвин на съемочной площадке фильма «Иржа» случайно застрелил оператора украинского происхождения Галину Гатчинс.

Позже стало известно, что под подозрением полиции находятся два человека. Детективы проверяют оружейного эксперта Анну Гутьеррес-Рид, которая отвечала за оружие на съемочной площадке. Второй человек – ассистент режиссера Дэйв Холлс.

На Болдвина и продюсеров фильма подано минимум пять исков, связанных со смертью оператора, один из них – от настаивающих родственников Галины Гатчинс, что к трагедии привело игнорирование жалоб на несоблюдение правил безопасности.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ