ФБР искало в имении Трампа документы, которые могут быть связаны с ядерным оружием — WP

12 августа 2022, 06:18 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Недавние обыски в имении бывшего президента США Дональда Трампа, связанные с исчезнувшими из Белого дома после его отставки секретными документами, вызвали громкий резонанс в мире. Часть документов может касаться ядерного оружия, сообщает The Washington Post, ссылаясь на собственные источники.

«Секретные документы, касающиеся ядерного оружия, были среди предметов, которые агенты ФБР искали во время обыска резиденции бывшего президента Дональда Трампа во Флориде в понедельник», — пишет издание.

WP отмечает, что их источник не предоставил дополнительных подробностей о том, какую именно информацию искали агенты и касались ли документы оружия, принадлежащего США или любой другой стране. Были обнаружены такие документы во время обыска — тоже неизвестно.

Накануне юристы Министерства юстиции США подали ходатайство о разрешении опубликовать ордер и описание изъятого в ходе обыска имения Мар-а-Лаго имущества. Глава Минюста Меррик Гарланд объявил, что лично санкционировал решение запросить разрешение суда на выдачу ордера на обыск.

В понедельник вечером Трамп заявил, что его имение Мар-а-Лаго в Палм-Бич, Флорида, обыскали агенты ФБР. Миллиардер подчеркнул, что действующий американский лидер Джо Байден якобы знал об этом.

Экспрезидент США отметил, что не был предупрежден о подготовке обыска и обвинил правоохранительные органы в «политическом преследовании».

[see_also ids="507081"]

Напомним, что бывший президент США Дональд Трамп заявлял, что Украина могла бы избежать нападения России, согласившись на территориальные уступки и нейтральный статус.

О том, появится ли в США третья партия и реальны ли серьезные изменения на американском политическом ландшафте, читайте в статье Александра Хары «Революция» в США: что такое «третья» партия и кому она нужна».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською