Авиация для парадов: Россия вынуждена делать ставку на сухопутные операции - британская разведка

20 июня 2022, 11:03 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Пока российское военное командование сконцентрировало все силы на завершении оккупации территории всей Луганской и Донецкой областей, военные аналитики отрицательно оценили качество работы военно-воздушных сил РФ. Россияне так и не смогли достичь преимущества над украинцами в небе, поэтому вынуждены делать ставку на сухопутные операции и работу зенитно-ракетных войск, сообщает пресс-служба Министерства обороны Великобритании.

"В конфликте сегодня хуже себя показали ВВС России. Неспособность стабильно оказывать поддержку с воздуха, вероятно, один из ключевых факторов очень ограниченного успеха российской кампании в Украине", – говорится в сообщении.

Причиной низкой эффективности российской авиации, британская разведка, видит в более показательной подготовке кадров, чтобы производить впечатление. В то же время выполнять реальные боевые задачи и проявлять инициативу они не способны.

И, несмотря на впечатляющий список современных и боеспособных боевых самолетов, россияне так и не смогли развить институционную культуру и научить летчиков необходимым навыкам, которые позволили бы адекватно реагировать на ситуацию. Поэтому им не удалось достичь полного преимущества в воздушном пространстве. И как следствие, военное руководство РФ вынуждено делать ставку на сухопутные операции, которые не поддерживаются должным образом с воздуха, и на крылатые ракеты, которые, скорее всего, закончатся.



Последний уровень защиты Intelligence update on situation in Ukraine - 20 June 2022Пойдем от более чем в Великобритании государственный ответ: https://t.co/HLNJBEbcJV???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/FwRvFrbyLb

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) June 20, 2022

Тем временем российские оккупанты не прекращают обстреливать украинскую территорию. С временно оккупированного Крыма, враг дважды атаковал Одесщину крылатыми ракетами типа Оникс.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ