В США рассматривают возможность предоставления Украине истребителей — Politico

04 июня 2022, 07:00 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Американские военные чиновники обсуждают с украинскими коллегами возможность предоставления Украине самолетов-истребителей для противостояния в войне с Россией. Об этом сообщает издание Politico, ссылаясь на командующего национальной гвардии Калифорнии генерала Дэвида Болдуина.

В интервью Politico американский военный заявил, что стороны должны ускорить процесс предоставления Украине истребителей советского производства, имеющихся на вооружении в других европейских странах, а также американских самолетов современных образцов.

«МиГи – лучшее немедленное решение для поддержки украинцев, но американские или западные истребители – это тоже варианты, которые следует изучить как можно скорее.

Есть много хорошего в том, что они заинтересованы в МиГах, поскольку уже изучили их, но если они собираются использовать самолеты западного типа, это вопрос дискуссии, касающийся количества, типов и возможностей самолетов, которые могут быть доступны сейчас», – высказал свое мнение Болдуин.

Американский генерал отметил, что основной вопрос, который сейчас решает Пентагон – какие истребители будут самыми эффективными для Украины в данный момент.

[see_also ids="497586"]

Ранее президент США Джо Байден выразил надежду, что война РФ против Украины будет урегулирована путем переговоров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ