Пять солдат почетного караула упали в обморок у собора Святого Павла в Лондоне

04 июня 2022, 00:11 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Пять солдат почетного караула упали в обморок у собора Святого Павла в Лондоне, где сегодня проходила юбилейная служба в чесь 70-летия правления королевы Великобритании Елизаветы II, сообщает Mail Online.

Инциденты произошли незадолго до того, как принц Чарльз, который сегодня официально представляет королеву, прибыл в собор для участия в специальной церемонии, которая открывает празднование платинового юбилея Ее Величества.

Караульные сохранили профессионализм и самообладание, а троим потерявшим сознание солдатам помогли встать на ноги находившиеся рядом. Министерство обороны подтвердило, что в общей сложности пять человек упали в обморок, добавив, что ни одному из них не потребовалось стационарное лечение.   

Сегодня в Лондоне температура воздуха составляет около 20C, поэтому многочасовое стояние на жаре и в военной форме требовало от каждого из гвардейцев особой выносливости.

 

Первый караульный - военнослужащий полка RAF - потерял сознание, когда министр иностранных дел Лизз Трусс поднималась по ступеням собора, но был быстро отведен двумя военнослужащими для получения медицинской помощи.

Мгновением позже второй солдат - член королевской канадской артиллерии - повалился на бок, его пришлось прислонить к стене, прежде чем появилась возможность оказать ему медпомощь.  

[see_also ids="486727"]

Первый в истории британской монархии Платиновый юбилей - 70 лет правления королевы Елизаветы II - отметили торжествами и массовыми гуляниями. По случаю праздника в стране объявлены четырехдневные выходные.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською