В армии США перечислили уроки, которые уже были извлечены из войны России против Украины

31 мая 2022, 22:02 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Американская армия каждый день внимательно следит за тем, как развивается неспровоцированная российская агрессия против Украины, пытаясь извлечь уроки для себя. И уже сейчас в Вашингтоне сделали некоторые выводы.

Об этом во время конференции в Atlantic Council сказала министр армии США Кристин Уормут. Прежде всего, все провалы российских сил в Украине говорят о том, на сколько важно командование и подготовка. Уормут отметила, что российские военные тренируются не так, как американские, и действуют тоже по-другому.

«И все российские военные преступления связаны как раз с провалами командования и подготовки, с отсутствием дисциплины», – считает Вормут.

Второй урок – это «логистика, логистика и еще раз логистика».

«Можно иметь лучшее и самое передовое оборудование в мире. Но если его не удается обслуживать и снабжать всем необходимым, пользы будет мало», - пояснила американский министр.

Она отметила, что США следует задуматься, как американской армии организовать логистику в регионах, где ей потенциально придется выполнять операции, в частности, в Тихом океане. Еще один важный урок, который извлекла армия США из российской войны против Украины – это важность защищенных систем связи.

«Это серьезная проблема, когда солдаты используют обычные мобильные телефоны. Это происходит либо потому, что солдаты всегда их с собой носят, особенно это касается молодых кадров, либо из-за отсутствия защищенных систем связи. Когда это происходит, личный состав становится уязвимой целью. Так что нам нужно позаботиться о том, чтобы оставлять как можно меньше цифровых следов», – пояснила Уормут.

[see_also ids="497375"]

Также она отметила рост угроз со стороны беспилотников. Их влияние на методы ведения боя было заметно еще во время войны в Нагорном Карабахе. Украина только подтвердила ранние выводы, сделанные в те времена.

И, по словам министра армии США, это следует учитывать при модернизации американских ракетных систем противовоздушной обороны.

Еще один важный урок, который США извлекли из российской войны в Украине – это необходимость поддержки военно-промышленного комплекса и создания стратегических запасов боеприпасов. По словам Уормут, Вашингтон уже заказал ракеты Javelin и Stinger, чтобы пополнить запасы этого оружия, поскольку значительная часть была передана Украине. В то же время, американские военные рассматривают возможность увеличить запасы боеприпасов, которые можно хранить долго.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ