В Грузии граждане РФ ударили грузинку за флаг Украины

30 мая 2022, 16:34 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В одном из частных учреждений г. Батуми (Грузия) российские граждане сорвали флаг Украины и ударили сотрудницу компании - гражданку Грузии. Об этом сообщают грузинские СМИ.

Как рассказали сотрудницы бюро переводов, где произошел инцидент, раздражение российских граждан вызвал флаг Украины и надпись "Русский корабль иди на**й". В офисе в это время находились только две сотрудницы, обе - грузинки.

Сотрудница Бюро указала гражданам России, что они находятся в частной собственности и повреждают частную собственность. Когда она начала снимать на телефон происходящее, гражданка России ударила ее.

После этого сотрудницы Бюро переводов вызвали полицию.

Известно также, что впоследствии Батумский городской суд приговорил гражданку России к штрафу в 500 лари (более 170 долларов).

Как комментируют данный инцидент в одном из российских СМИ, после 24 февраля флаги Украины вывешены в Тбилиси и других крупных городах страны, их много в разных организациях и в автомобилях, повсюду также можно увидеть надписи "Слава Украине".

Напомним, ранее шведская компания уволила россиянку за оскорбления прохожей, которую та посчитала украинкой.

Украинское посольство в Швеции обратилось в шведские правоохранительные органы с просьбой предоставить правовую оценку указанному поступку и принять меры реагирования.

При этом, на российских государственных сайтах можно встретить статьи с прямыми призывами к этническим чисткам и этноциду в Украине.



А российские войска совершают геноцид в Украине.

На сегодня ведется сбор доказательств геноцида режима Путина в отношении украинцев.  Часть государств уже признали факт геноцида, осуществляемого Россией в Украине.   

Кроме того, на сегодня уже более 40 государств поддержали намерение Украины привлечь РФ к ответственности в Международном уголовном суде за незаконное вторжение на свою территорию. Вероятно, этот иск будет включать в себя и оккупацию в 2014 году части Донбасса и Крыма.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ