Лавров опять пожаловался на Запад и снова заговорил о защите русскоязычных

24 мая 2022, 05:42 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил западных политиков в том, что они "плохо учились в школе и не знают, что такое Россия", и снова заговорил о защите русскоязычных. Заявления Лаврова от 23 мая цитирует российское пропагандистское издание URA. RU.

«Говорят, что Россия должна „потерпеть поражение“, они должны „победить Россию“, добиться того, чтобы Россия „проиграла на поле боя“. Уверен, что вы знаете историю лучше, чем западные политики, которые произносят такие „заклинания“. Наверное, они плохо учились в школе. Делают неправильные выводы из своего понимания прошлого и того, что такое Россия», — сказал Cергей Лавров.



Он также опять заговорил о том, что Россия будет “добиваться защиты прав русских (где бы они ни жили), русскоязычного населения”. И сказал, что страны Запада “пляшут под чужую дудку”.

[see_also ids="451649"]

Напомним, что еще в апреле глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвал Европу больше помогать Украине и заявил, что “война будет выиграна на поле боя”.

Также напомним, в начале мая Лавров жаловался, что Украина обсуждает гарантии безопасности со странами Запада, а не с Россией.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ