Россия упразднила безвизовый режим для дипломатов и журналистов из ЕС

05 мая 2022, 04:02 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство иностранных дел России объявило об отмене безвизового режима для дипломатических представителей и журналистов из стран Европейского Союза. Об этом говорится в обращении на официальном сайте ведомства.

Отдельно РФ ввела дополнительные визовые процедуры для членов официальных делегаций, правительств, парламентов, судебных органов и журналистов из Дании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии.



«Так, руководствуясь принципом взаимности, Российская Федерация в ответ на недружественные шаги упомянутых европейских государств путем приостановления действия отдельных положений соответствующих международных договоров отменила режим безвизового въезда для владельцев дипломатических паспортов, а также упрощенный порядок оформления виз для членов официальных делегаций, представителей судебных органов и журналистов из стран-членов ЕС, Дании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии», - говорится в заявлении.

[see_also ids="494536"]

Напомним, что ранее глава МИД России Сергей Лавров попал в очередной скандал, позволив себе антисемитское высказывание. А уже 4 мая главный дипломат страны-агрессора встретился с представителями террористической организации ХАМАС.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ