Силы НАТО в Европе возглавил генерал Кристофер Каволи – что о нем известно

04 мая 2022, 04:31 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Главой командования американских сил в Европе стал генерал Кристофер Каволи. О назначении заявил прессе во вторник глава Пентагона Ллойд Остин, сообщается на сайте Минобороны Штатов.

Генерал Каволи возьмет на себя командование около 100 тысяч американских военных из всех служб, дислоцированных в Европе, на фоне российской вооруженной агрессии.

На этой должности он, помимо прочего,   должен отвечать за усилия по оценке действий российских военных в Европе и надзору за поставкой оружия США и союзников в Украину.

[see_also ids="494198"]

"Поставки оружия постоянно поступают по восточному флангу НАТО, где их забирает украинская сторона и ввозит в страну по железной дороге или грузовику", - говорится в сообщении.

Представитель НАТО Оана Лунгеску подтвердила в Twitter позже во вторник, что Североатлантический совет альянса одобрил кандидатуру Каволи на пост Верховного главнокомандующего Объединенных сил НАТО в Европе. В этой роли он будет наблюдать за военно-воздушными силами НАТО, регулярно осуществляющими полеты на Европой, чтобы отслеживать российские самолеты, особенно когда они летают без идентификации.

Он заменит генерала ВВС Тода Уолтерса, который планирует уйти в отставку.

Сведения их биографии генерала Каволи

Участвовал в войне в Афганистане, владеет французским, итальянским и русским , является выпускником Йельского университета.

Каволи – магистр искусств из российских и восточноевропейских студий.

В 1999 году был начальником будущих операций 10-й горной дивизии, дислоцировавшейся в Боснии. С 2001 г. – в Управлении стратегических планов и политики Объединенного штаба, в 2004 г. стал старшим научным сотрудником Университета национальной обороны.

Ранее мы сообщали, что Североатлантический альянс решил расширить присутствие войск на Балканах после полномасштабного вторжения РФ в Украину. НАТО создает новую боевую группу в Румынии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ