Newsweek: Министр обороны США считает, что оборона Украины войдет в военную историю

30 апреля 2022, 13:53 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр обороны США Ллойд Остин похвалил армию Украины за эффективное сопротивление вторжению России. По его мнению, украинская борьба войдет в военную историю. При этом он напомнил обо всех зверствах российских военных на украинской территории.

Об этом пишет Newsweek, напоминая, что ВСУ уже больше двух месяцев обороняются от численно большей армии России. Хотя до начала российского вторжения многие эксперты ожидали, что украинские силы быстро потерпят поражение.

«Украинские больницы бомбят. Жителей страны казнят. Детей травмируют. Но несмотря на это, украинцы проделали чрезвычайную работу, защищая свой суверенитет. Украинская доблесть и умение войдут в военную историю», – считает Остин.

Его новый комментарий созвучный с тем, что он сказал недавно в Германии после встречи представителей 40 стран-союзниц на базе Рамштайн.

«Знаете, битва за остров Иото длилась 36 дней. Арденская операция продолжалась 40 дней. А Украина отражает вторжение российской армии уже 62 дня», – сказал он во вторник.

Американский министр обороны подчеркнул, что украинское сопротивление «вдохновляет весь свободный мир». А США и другие страны окажут Киеву помощь, «которую Владимир Путин даже представить себе не мог». При этом Остин пообещал, что это произойдет «быстро и решительно». Newsweek признает, что оборона Украины превзошла ожидания многих.

Незадолго до начала российского вторжения три чиновника США сказали, что, по их мнению, Киев упадет «за считанные дни». А украинское правительство будет свергнуто «за неделю». Однако украинская борьба продолжается.

Во время визита в Киев Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин анонсировали новый пакет военной помощи для Украины и назначение нового посла США в Украине. Россию настолько возмущает факт поддержки американцами Украины, что МИД России отправил ноту протеста по этому поводу .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською