Жителей Бучи убивали по специальным спискам, составлять которые помогали коллаборанты — мэр

27 апреля 2022, 17:34 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр Бучи Анатолий Федорук рассказал, что российские военные убивали жителей Бучи по специальным спискам, их помогли составить местные коллаборанты. Об этом он отметил во время общения с журналистами CBC, добавляя, что имена и адреса погибших называли именно предателями.

"Я видел эти списки. Не собственноручно они были написаны. Кто-то из местных надиктовал. Возможно, какие-то коллаборации были. То есть они заранее знали, к кому идут, на какой адрес, и что это за человек", — сказал Федорук.

Фамилия самого мэра и других депутатов Бучанского городского совета тоже были в этих списках.

"Поскольку мы в пригороде столицы, то здесь большое количество чиновников проживало, политиков. Слава Богу удалось, из тех возможностей, которые были, выехать из Бучи, то они (военные РФ - ред. ) довольствовались теми, кто остался", — добавил Федорук.

[see_also ids="493280"]

Буча – это пейзаж ужаса.

Когда российское наступление на Киев застопорилось, город захлестнула кампания террора и мести в отношении мирных жителей.

Лучший день, который теперь может наступить, – наказание военных преступников. Включая российских генералов, отдающих приказы, солдатов, стреляющих в мирных людей, пропагандистами и артистами, которые поют и врут в поддержку кровавого режима.

Но для того чтобы это произошло, нужно выполнить два условия. Какие? Об этом рассказывает Инна Ведерникова в статье "Расчеловечивание России. Кто и как документирует зверства «русского мира» в Буче? ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ