Министр иностранных дел России Сергей Лавров вновь пугал ядерной атакой

26 апреля 2022, 08:03 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Лавров также сказал, что принципиальная позиция государств «ядерной пятерки» - недопустимость применения ядерного оружия и что «мы ни в коем случае не должны допустить третьей мировой войны», - цитирует его "Голос Америки".  

В последние годы Россия неоднократно демонстрировала готовность применить ядерное оружие для защиты своих интересов. За несколько дней до вторжения в Украину Россия провела крупномасштабные маневры своих стратегических ядерных сил.  

20 апреля Россия провела испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». После этого президент РФ Владимир Путин указал, что тест «заставит задуматься тех, кто в пылу оголтелой агрессивной риторики пытается угрожать нашей стране».

[see_also ids="492755"]

В свою очередь, Соединенные Штаты пообещали дополнительную военную помощь Украине на сумму 713 млн долларов и анонсировали назначение нового посла США в Украине.

Об этом шла речь в ходе визита в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена и министра обороны Ллойда Остина в ночь с 24 на 25 апреля.

В целом только военная помощь США Украине составила более 3 миллиардов долларов. Обсуждается выделение для Украины дополнительных средств из бюджета США.

Во вторник 26 апреля в Германии, на военной базе “Рамштайн” состоится встреча представителей более 40 государств. В ходе встречи будет обсуждаться помощь Украине, которая отражает широкомасштабную агрессию России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ