Россия не может погасить пожар в Сибири, потому что отправила военных и самолеты в Украину

24 апреля 2022, 18:03 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Традиционные пожары в Сибири вдвое больше, чем в прошлом году, и уже стали бесконтрольными, потому что российских военных спасателей, обычно борющихся с ними, отправили на войну в Украину. Об этом сообщает The Independent.

Исследовательница климата из Университета Майами в штате Огайо Джессика Маккарти объяснила, что для борьбы с пожарами в Сибири часто нужны военные самолеты, поэтому маловероятно, что в РФ они будут хотя бы летом, если война будет продолжаться.

Также она подчеркнула, что Путину придется выбирать – либо больше пожаров в Сибири, либо придется забрать часть самолетов и военных с войны в Украине.



Такие пожары опасны, поскольку расплавляют ледники на севере, что приводит к выбросу углекислого газа и метана в атмосферу.

Ранее российские СМИ сообщили, что в этом году Сибирь разгорелась раньше. Дым от пожаров оцепил Новосибирск, Омск и Красноярск.

В России участились пожары. 21 апреля в Твери произошел пожар во 2-м центральном научно-исследовательском институте воздушно-космической обороны, который подчиняется Министерству обороны РФ и занимается разработкой крылатых ракет и систем противовоздушной обороны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ