В бельгийском порту «застряли» 8 тысяч автомобилей для ввоза в РФ – Wall Street Journal

24 апреля 2022, 13:05 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Около 8 тысяч автомобилей разной стоимости, предназначенных для перевозки в Россию, остаются в бельгийском порту «Зебрюгге». Их транспортировка в страну-агрессор невозможна из-за экономических санкций ЕС.

Директор автомобильного терминала «Зебрюгге» Марк Адриансенс сообщил Wall Street Journal, что авто прибыли в Бельгию в начале апреля и впоследствии должны были быть переправлены для нужд российского рынка. Но из-за запрета на роскошь, не позволяющего экспорт автомобилей стоимостью более 50 тысяч евро в РФ, они так и остались в порту.

Также Адриансенс сообщил о том, что среди заблокированных авто есть экземпляры премиум-класса. В частности, речь идет о последних моделях Lexus, Mercedes и Cadillac. Он подчеркнул, что не знает для кого именно предназначались эти автомобили изначально, однако бельгийские власти не исключают их продажи на других рынках.

Кроме того, в порту «Зебрюгге» до сих пор остается ряд других товаров, на которые подверглись санкциям.

[see_also ids="488320"]

Ранее сообщалось, что Минпромторг РФ легализовал импорт подсанкционных товаров, чтобы обойти международные экономические ограничения.

Многие мировые бренды ушли с рынка РФ. Однако есть и такие компании, которые не хотят покидать рынок РФ или уходят, не уходя. Что с ними не так, рассказывает Наталья Власюк в тексте «Не понять и не простить».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ