Родственникам убитых российских солдат предлагают бесплатно съездить на опознание и обратно — разведка

20 апреля 2022, 19:57 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Родственники военнослужащих РФ, убитых на войне против Украины, получили возможность бесплатно приехать на опознание и обратно, согласно приказу министра обороны России Сергея Шойгу. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook.

"Именно так выглядит новая форма поощрения для контрактников, изъявляющих желание принять участие в войне", — отметили в ГУР.

Согласно документу, бесплатным проездом с места жительства к месту опознания и обратно смогут воспользоваться двое родственников.

"Двум членам семьи (близким родственникам) погибшего (умершего) военнослужащего, вызванным для его опознания, в военных комиссариатах по месту их проживания (нахождения) выдаются воинские перевозочные документы для проезда от места жительства к месту опознания военнослужащего и обратно", — говорится в приказе Минобороны РФ.



В разведке прокомментировали: "Очевидно, по мнению российского командования, эта льгота должна повысить лояльность россиян к войне на территории Украины. Особенно учитывая тотальную задержку обещанных выплат российским военнослужащим и членам их семей".

Ранее стало известно, что за время полномасштабного вторжения РФ в Украину российская армия потеряла в 3,5 раза больше техники, чем ВСУ по данным аналитического проекта Oryx.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ