Google отключила все платежи из России

15 апреля 2022, 04:56 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Компания Google отключила все платежи из России, оплатить нельзя никаким видом карт, сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

«Компания Google отключила платежи из России. Заплатить нельзя ни одним из видов российских карт. Также отменили подписку с платежами по мобильному», - пишет он в Telegram.

В компании уточнили, что больше не проводят никаких расчетных операций с РФ, а также отменили подписку на облачное хранилище Google One для России.

Ранее компания запретила российским государственным СМИ покупать или продавать рекламу в своих продуктах – эти ресурсы являются крупнейшими источниками пропаганды войны России против Украины среди россиян, а политика компании запрещает использовать маркетинг в военных целях.

[see_also ids="491665"]

Напомним, по платежным возможностям россиян, привычным в цивилизованном мире, ударили очередными ограничениями.

Накануне Google и Apple удалили приложение российского «Сбербанка» из своих плеймаркетов, а интернет-магазины за рубежом начали блокировать платежи картами UnionPay

Западный бизнес даже не пытается разбираться с санкциями против РФ, а предпочитает блокировать всю страну. Россияне также не могут рассчитываться ушедшими из России картами Visa и Mastercard. А российскую карту «Мир» отказываются принимать в большинстве стран мира.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ