У европейцев “лишняя хромосома”, а цели в Украине будут достигнуты -  Песков

03 апреля 2022, 17:45 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

У европейцев есть особый "ген", который мешает им сотрудничать с Россией, а цели “военной операции в Украине” будут достигнуты в полном объеме, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в программе на телеканале "Россия 1".

"У европейцев есть какой-то ген, который все-таки мешает им освободиться от этой шелухи и пребывать с нами в состоянии взаимовыгодного сосуществования. Это какая-то то ли лишняя хромосома, то ли еще что-то, но у них это присутствует", - заявил Песков.

При этом он добавил, что "можно научиться и с этой лишней хромосомой" жить.

Также Песков продолжает утверждать, что "цели военной операции в Украине будут достигнуты":   "Я убежден, что цели военной операции нашей будут достигнуты в полном объеме. Я надеюсь, что в результате тех напряженных усилий, которые предпринимаются в плане переговоров российско-украинских, мы тоже выйдем на подписание некого документа, и это станет важным шагом на пути нормализации обстановки".



Он добавил, что Путин никогда не отказывался от встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, но ее черед настанет, “когда будет подготовлен конкретный письменный документ”.

Песков признал, что Кремль не ожидал санкций против Путина и заявил, что “это переход грани разумности”, но по прежнему считает, что “полная изоляция России невозможна”, а Европа продолжит платить за газ в евро, как и прежде, а "конечная оплата все-таки будет поступать продавцу, "Газпрому", именно в рублях путем уже приобретения за эти евро российских рублей".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською