Россия перестала платить военным и наемникам ЧВК Вагнер за войну в Украине - разведка

25 марта 2022, 11:39 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В России начались проблемы с финансированием, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"После обещанных выплат военным оккупационной армии у российских военных частей появились проблемы с финансированием. Как выяснилось, оплата этих расходов в бюджете никак не предусмотрена. А ввиду неудовлетворительного состояния финансовой системы РФ из-за введенных санкций, дополнительных средств в бюджете найти невозможно", - говорится в сообщении ГУР Минобороны в Facebook в пятницу.



Украинская разведка сообщает, что во временно оккупированном Крыму после выплаты "командировочных" военным за войну против Украины за февраль лимит средств воинских частей полностью исчерпан. Финансирование каких-либо выплат за март – отсутствует.

"Похожая ситуация и с оплатой участия в войне наемников российских "частных военных кампаний". В их числе учащаются случаи отказа от выезда на территорию Украины. Причина – невыполнение условий заключенных контрактов. Боевики не получают средств за участие в боевых действиях, компенсации за ранения и обещанные "социальные гарантии", - рассказали в отметили в ГУР Минобороны Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ