Британия начала перебрасывать войска и технику в Эстонию

17 февраля 2022, 23:09 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Великобритания начала переброску в Эстонию войск и тяжелой военной техники. ОБ этом сообщает британское Министерство обороны.

"Великобритания удваивает число персонала в Эстонии и направляет туда дополнительное оборудование, в том числе танки и бронетехнику. Военных и технику начнут перемещать в Эстонию сегодня", — говорится в пресс-релизе, распространенном британским оборонным ведомством.

"Вместе с нашими союзниками по НАТО мы размещаем войска и объекты на суше, на море и в воздушном пространстве с целью усиления европейской обороны в ответ на наращивание российских военных сил близ границы с Украиной", — приводятся в сообщении слова британского министра обороны Бена Уоллеса.

"НАТО и наши союзники ясно продемонстрировали, что вторжение на Украину повлечет серьезные последствия.

Деэскалация и дипломатия — по-прежнему единственный путь урегулирования ситуации", — подчеркнул Уоллес.

[see_also ids="483766"]

Напомним, что разведка России составила список целей на территории Украины, которые в случае их нейтрализации помешают украинскому командованию отражать российское нападение. Эстонская разведка уже предупредила, что ко второй половине февраля 2022 года Россия создаст условия и возможности, необходимые для начала широкомасштабного военного наступления на Украину, если российское руководство примет такое решение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ