В Канаде от неизвестной болезни страдают десятки человек – Guardian

01 февраля 2022, 15:22 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В канадской провинции Нью-Брансвик почти 50 человек страдают от похожих неврологических симптомов. Их причину до сих пор не смогли установить, пишет британская газета The Guardian.

Среди симптомов заболевшие выделяют спазмы мышц, нарушение работы вестибулярного аппарата, проблемы с памятью, боли в ногах и руках, а также галлюцинации, потерю веса и бессонницу.

Жители Нью-Брансвика страдают этим уже два года, но история стала публичной только в марте прошлого года, когда опубликовали документ ??Агентства общественного здравоохранения провинции. В нем медиков просили отслеживать симптоматику, похожую на болезнь Крейтцфельдта-Якоба — редкое смертельное заболевание головного мозга.

Власти выявили 48 подозрительных случаев, хотя медицинские источники газеты сообщали, что число таких пациентов приближается к 150.

Многим из заболевших 20–30 лет.

The Guardian в местном департаменте окружающей среды и здравоохранения рассказали, что изучают и экологические причины болезни: сине-зеленые водоросли, токсичные моллюски, хроническое истощение и даже химические вещества, которые используют для уничтожения растительности.

Региональные власти склоняются к тому, что никакого заболевания в провинции нет, а случаи появления неврологических симптомов не взаимосвязаны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ