В ВОЗ назвали "Омикрон" серьезной формой коронавируса

07 января 2022, 16:06 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявляют, что штамм коронавируса "Омикрон" не относится к категории так называемых "мягких" штаммов.

Об этом сообщается на сайте ВОЗ.

По мнению экспертов, несмотря на то, что "Омикрон" кажется менее тяжелым по сравнению со штаммом "Дельта", особенно при заболевании вакцинированных, это не означает, что его можно отнести к легкой форме коронавируса.

"Как и предыдущие варианты, "Омикрон" госпитализирует и убивает людей", - говорится в заявлении.

Волна коронавирусной инфекции штамма "Омикрон" настолько большое и быстрое, что поражает системы здравоохранения по всему миру.

[see_also ids="480427"]

Ранее во Всемирной организации здравоохранения отметили, что ученые находят все больше доказательств того, что новый штамм коронавируса "Омикрон" имеет более легкие симптомы и более низкую смертность по сравнению с другими штаммами COVID-19.

Отмечается, что, несмотря на то, что количество новых случаев "Омикрона" в мире растет, показатели госпитализации и смертности ниже, чем во время предыдущих волн пандемии.



Мир сталкивается с цунами инфекций, как со штаммом "Дельта", преобладающий вариант в последние месяцы, так и с "омикроном", заявила глава отдела новых болезней Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове.

Появление нового штамма коронавируса – новый вызов не только для здравоохранения Украины, но и всего человечества. Что за фрукт "омикрон" и чего от него ждать Украине, читайте в статье Виктора Гавуры "COVID-19: "омикрон" — новое испытание для Украины" в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ