Для некоторых украинцев изменились правила въезда в Польшу

18 декабря 2021, 14:55 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Совет министров Польши изменил правила пропуска через границу для граждан, прибывающих из-за пределов Европейского Союза, в частности из Украины, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Теперь без отрицательного результата теста на коронавирус границу Польши могут пересекать:

дети до 5 лет;

люди, сдающие выпускные экзамены в школах, лицеях и высших учебных заведениях, экзамены, подтверждающие квалификацию профессии, проводящие экзаменационные комиссии, а также опекуны;

определенные рабочие: водители грузовых транспортных средств, члены экипажей воздушных судов, обслуживающий персонал поездов, члены экипажа морских судов, лица, работающие в медицинских учреждениях.



[see_also]

Украина ограничит въезд иностранцев из-за коронавируса «Омикрон»

[/see_also]

Требовать результаты отрицательного теста на SARS-CoV-2 (на польском или английском языке), сделанного не ранее чем за 24 часа до въезда, пограничники Польши начали 15 декабря. Кроме этого результата необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации.

Это требование не касается людей, обучающихся на территории Польши или в соседней стране и сопровождающих их опекунов, а также детей, посещающих детские сады на территории Польши и соседних государств в сопровождении опекунов.

Ранее в этом месяце для украинцев изменились правила въезда в Грецию, а Италия вообще запретила въезд.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ