Путин думает, что Украину “накачивают оружием”. Он сказал Макрону, что это “угрожает России”

14 декабря 2021, 17:54 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во время телефонного разговора президентов России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон высказали друг другу то, что Кремль назвал “принципиальной оценкой текущей ситуации вокруг Украины”.

Путин снова назвал вторжение России в Украину “внутриукраинским кризисом” ти обвинил Киев в нарушении Минских соглашений.

“Отмечено также, что украинские власти намеренно обостряют обстановку на линии соприкосновения, причём при попустительстве ряда западных стран. Кроме того, происходит накачка Украины современным оружием, что создаёт прямую угрозу безопасности России”, - говорится в сообщении Кремля во вторник.

[see_also ids="478229"]

Новый «импульс« Минским сотглашениям могут придать недавние переговоры президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина. По итогам видеовстречи отечественные и зарубежные эксперты предполагали, что Путин может согласиться снять военное напряжение на наших границах в обмен на давление США на Украину, чтобы добиться автономии части Донбасса.

Косвенно эту информацию подтверждают и в Офисе президента. Во время интервью 10 декабря Зеленский заявил о том, что «не исключает референдум по Донбассу в целом, (…) Крыму, по прекращению войны». А выступая с посланием к ВР,  президент Украины допустил «прямые переговоры с Путиным» для «прекращения войны».

ZN.

UA предлагает читателям поразмышлять над тем, о чем договорились и (не)договорились американский, украинский и российский лидеры, что ждет Украину в среднесрочной перспективе и к чему стоит готовиться уже сейчас:

Сергей Корсунский «Империя Путина готовится нанести ответный удар: чего ожидать Украине»;

Алексей Ижак «Байден и Путин разошлись по углам. Чего ожидать Украине»;

Олег Шамшур «Враг у ворот: кто и как может остановить Путина»;

Владимир Кравченко «Украина — эпизод в сериале, сценарий которого пишем не мы? ».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ