Послы ЕС дали "зеленый свет" санкциям против "вагнеровцев" — журналист

08 декабря 2021, 14:08 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Журналист Рикард Йозвяк сообщает, что послы Евросоюза сегодня утвердили санкции против боевиков частной военной кампании "Вагнера". Об этом он написал на своей странице в Твиттере.

"Послы ЕС дали зеленый свет на введение санкций против ЧВК "Вагнер". Они также добавят трех человек, связанных с ЧВК, в режим санкций из-за нарушений прав человека, одного человека в список Ливии, трех человек в список Украины и двух человек и три организации в список Сирии. Все они из России", – сообщает журналист.

Ее ams have decided to green light sanctions по Wagner group. Это будет также 3 ppl, associated with group on its human rights sanction regime, 1 persona on its #Libya listings, 3 on its #Ukraine list and 2 ppl & 3 entities on its #Syria list.

All from #Russia

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) December 8, 2021

[see_also ids="476733"]

Частная военная компания "Вагнер" является крупнейшей в России и получает финансирование и заказы непосредственно из Кремля. Курирует деятельность ЧВК близкий к президенту РФ ресторатор Евгений Пригожин.

Наемники "Вагнера" участвуют в боевых действиях в самых горячих точках: на украинском Донбассе, в Сирии, Ливии и других странах. "Вагнеровцы" причастны к ряду военных преступлений в этих странах.

Использование "частных военных" позволяет российской власти продвигать интересы за рубежом, параллельно отрицая свое присутствие в зонах конфликта – "нас там нет".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ