Путин не планирует предлагать Байдену присоединиться к “Нормандской четверке” – Кремль

07 декабря 2021, 11:46 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что на сегодняшний онлайн-переговорах между президентами России и США, Владимир Путин не планирует предлагать Джо Байдену присоединиться к нормандской четверке, куда уже входят Украина, Франция, Германия и РФ.

“Формат «нормандской четверки» является самодостаточным”, - цитируют Пескова российские государственные агентства.

Он снова обвинил Украину в неэффективности нормандской четверки, хотя три другие страны неоднократно заявляли, что именно Россия блокируют министерские встречи в этом формате.

[see_also ids="477296"]

Напомним, издание The Washington Post пишет, что Владимир Путин планирует наступление на Украину на нескольких фронтах уже в начале следующего года с участием до 175 тысяч военнослужащих. Эта информация подтверждается документом разведки США.

Тем временем американский президент Джо Байден заявляет, что готовит комплексные инициативы, чтобы помешать российскому вторжению в Украину.

Он добавил, что не принимает никаких "красных линий" Москвы, поскольку нарастают опасения, что тлеющий конфликт может перерасти в войну.

[see_also ids="476819"]

Ранее белорусский диктатор Лукашенко намекнул, что в случае нападения РФ на Украину поддержит Путина.

В развернувшейся геополитической игре ставки высоки для всех его участников. Подробнее читайте в статье Владимира Кравченко "Украина — эпизод в сериале, сценарий которого пишем не мы? ".

Детальнее читайте в статье Олега Шамшура “Враг у ворот: кто и как может остановить Путина”.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ