Поисково-спасательная операция в Измире продолжается, число жертв растет

03 ноября 2020, 10:28 | Мир | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Продолжается разборка руин в турецком Измире. 30 октября там в результате землетрясения магнитудой более 7 было разрушено более 20 домов. Число погибших приближается к сотне. Уже найдены тела 98 погибших. Из 994 пострадавших 847 уже выписаны из больниц. 147 пострадавших проходят лечение.

Четвертый день идет разбор завалов, чудес никто уже не ждет. Из 17 обрушившихся зданий, обрушившихся в Измире, полностью разобраны 12. Тем удивительнее была неожиданная новость – на 65-м часу после обрушения здания из-под завалов была извлечена трехлетняя девочка Элиф Перинчек. Кроха стала 106-м по счету человеком, которого нашли спасатели. Ее мать и 10-летние сестренки-близняшки спаслись, а 7-летний братишка погиб. Никаких серьезных травм у ребенка медики не нашли, она просто была зажата между обломками и долго лежала без движения. Когда спасатели стали убирать мусор с лица Элиф, она схватила спасателя за палец и так и не выпустила, пока ее не передали медикам. На пять часов раньше Элиф была найдена 14-летняя Идил Сирин, и тоже без сколько-нибудь серьезных травм.

Через 91 час после начала землетрясения спасатели извлекли из-под обломков 4-летнюю Айду Гезгин. Ее отец жив, но мать пока еще под обломками. Состояние ребенка удовлетворительное. Девочка передана медикам.

Кроме того в Измире через 80 часов после землетрясения из-под завалов была спасена и передана ветеринарам кошка.

Идет обследование зданий в Измире. Обнаружены серьезные повреждения конструкций в 124 строениях. Их придется сносить. Средняя степень повреждения выявлена у 119 зданий, менее серьезно повреждены 730 зданий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ