В Китае в водохранилище упал автобус, погибли 21 человек

10 июля 2020, 05:26 | Мир | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В китайской провинции Гуйчжоу в водохранилище упал автобус со школьниками. Причина аварии не сообщается. Момент падения попал в поле зрения видеокамеры: автобус резко меняет направление, пересекает встречные полосы движения, опрокидывается на бок, пробивает ограждение и падает с моста.

Неизвестно, сколько людей всего было в автобусе. Сообщается о 21 погибшем, 15 пострадавших, которые были госпитализированы. Среди пассажиров автобуса были школьники, направлявшиеся сдавать первые вступительные экзамены в вузы. В этом году из-за пандемии коронавируса экзамены были сдвинуты на месяц. По факту произошедшего ведется расследование.



Еще 500 школьников, проживающих при средней школе города Хунган в провинции Хубэй, не смогли принять участие в государственном экзамене «гаокао» (аналог ЕГЭ) в вузы – здание оказалось заблокировано наводнением, которое вызвали продолжительные ливни. Направленная в школу спецтехника (три экскаватора-погрузчика) вызволила из ловушки 300 человек, которые оправились на экзамен. В ближайшее время будут спасены и остальные старшеклассники.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ