"Они почувствовали силу": профессор из США назвал новую проблему России

06 июня 2017, 20:42 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Агрессия против Украины имела для России не только тяжелые внешнеполитические, но и внутриполитические последствия; в частности, это привело к тому, что "гопники" в стране "наподобие Гиркиных и Захарченко" "почувствовали себя творцами новой политики".

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал российский и американский историк, теоретик искусства и культуры, философ, киновед, филолог, профессор Нью-Йоркского университета Михаил Ямпольский.

"Чем был Донбасс для России? Это была абсолютно безумная попытка перекроить украинскую карту и что-то там изменить, оттянуть Украину от НАТО, от Европы. Все это, в общем-то, не оправдалось. Но произошла очень сильная деформация внутри самой России, потому что эта война, особенно на Донбассе, начатая гопниками, всеми этими Гиркиными, Захарченко и так далее, придала огромный вес такого рода элементу внутри самой России", - сказал он.

"Если вы посмотрите на то, что произошло в русском культурном и социальном пейзаже, то вы увидите, что эти полу-уголовные элементы, которые никогда не имели особого значения и держались под контролем, сейчас почувствовали силу – они почувствовали себя творцами новой политики. Я считаю, что сегодня Кремль платит им дань – так же, как он платит дань Кадырову за авантюру в Чечне.

Он начинает платить дань этим полу-уголовным гопникам внутри самой страны", - подчеркнул Ямпольский.

Полную версию интервью с Михаилом Ямпольским читайте здесь.

Как писал "Обозреватель", 6 июня стало известно о том, что на Донбассе ликвидировали четырех террористов так называемых Донецкой и Луганской республик, которые приехали из России для участия в вооруженных бандформированиях.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською