Деградация будет еще набирать обороты

29 апреля 2017, 22:13 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

После комментария Алексея Венедиктова о том, что Михаил Веллер сам попросился в формат передачи "Особого мнение", его чрезмерное проявление агрессии без достаточных на то причин в корне меняет характер этого конфликта. Ольга Бычкова, как никто другой, подходила к такому кульбиту, который, видимо, стал необходим Веллеру в сегодняшней напряженной российской атмосфере возвращающегося чекизма. Не только на "Эхо Москвы", но и по всем официальным СМИ возникают подобные конфликты, нередко переходящие в публичные драки, и если посмотреть на состав этих агрессивных психопатов, то напрашивается логический вопрос — не является ли это заранее срежиссированными сценами патриотизма для дальнейшего использования в нарастающем давлении чекистов на политические и общественные элиты?

К сожалению, этот неизбежный процесс деградации будет набирать обороты по всему спектру общественной и политической жизни государства, потому что оправдывать аннексию, агрессию, авторитаризм, беззаконие, своевластие и принуждение грамотного населения к архаике, априори является полным бредом.

Кремль изо всех сил пытается вернуться в прошлый чекистский мир с доминирующей идеологией и единственно правильной политической спецслужбой, и главное препятствие, которое не позволяет им осуществить эту лубянскую мечту, все та же пресловутая частная собственность, которая рождала крестьянские восстания, массовые неповиновения и народные бунты. Надо все же отдать должное идейным "кротам" Лубянки, в том, как они в этот раз хитро придумали изъять у населения частную собственность. В этой спецоперации задействованы даже все официально зарегистрированные общественные организации, политические партии и активные граждане, а тех, кто не вписался в этот лубянский проект, например как политическая партия "Западный Выбор", лишают регистрации и не допускают в легальную политическую жизнь государства.

К 2000 году, после развала Союза, ФСБ, немного окрепнув и восстановив большую часть агентуры, доставшейся от КГБ, решила взять реванш и вернуть свое влияние на постсоветском пространстве. Главной проблемой была десятилетняя демократизация институтов власти и разросшаяся частная собственность. Для осуществления этой задачи необходимо было сделать две вещи — прервать свободное право граждан избирать и быть избранными, и создать атмосферу безнаказанности и вседозволенности во всех структурах исполнительной, законодательной и судебной власти. А чтобы чиновники и должностные лица не стушевались перед сверхбогатыми олигархами, Путин своим личным примером показал границы дозволенного, беспредельно ограбив и лишив свободы самого богатого человека в России.

Кремль и Лубянка сразу же после вступления Путина в должность президента активно занялись разрушением судебной системы, отменой выборов глав регионов, упразднением выборов мэров, расчленением прокуратуры, тщательной фильтрацией депутатов всех уровней, созданием госмонополий и антиконституционных военных формирований. Одним словом, с уничтожением принципа разделения властей чекисты отработали на отлично. С частной собственностью быстро справиться не получилось, и как в годы становления советской власти экспроприация и национализация пошла со скрипом, к тому же появление интернета сделало бесполезным захват "почты, телефона, телеграфа", т. е. государственных СМИ.

Но вернусь к частной собственности. Путинский режим, как только получил доступ к праву формировать все ключевые посты федеральной и региональной исполнительной, законодательной и судебной власти, стал назначать на эти должности самых жадных, беспринципных и падких на коррупционные сделки претендентов. За восемнадцать лет Кремлю удалось основные активы государства собрать в руки преступной коррумпированной армады чиновников, госслужащих и должностных лиц, а у кого не получилось "отжать" собственность, все же удалось удержать в России и вовлечь таких бизнесменов и предпринимателей в преступные схемы обогащения.

Теперь пришло время тотальной борьбы с коррупцией и казнокрадством, вполне законно можно объявить, что пришло "время собирать камни". Уже просматривается масштабная чистка, которая снова стянет всю частную собственность в руки государства. А для того, чтобы никто не заподозрил этот чекистский замысел, в 2011 году был запущен лубянский проект ФБК, который фактически зомбировал и подготовил думающую интеллигенцию и активных граждан к очередному витку большевизма. Оппозиция и все несогласные за шесть лет работы ФБК оказались настолько готовы к этой спецоперации по тотальной борьбе с коррупцией и восстановлению контроля государства над всеми ресурсами России, что побежали впереди паровоза, не обращая внимание на внушительные штрафы и аресты, призывая власть даже на несогласованных акциях без разбора махать шашкой на кого укажет их новоиспеченный идол — Алексей Навальный.

Но хочу напомнить всем "навалистам" и "путинистам", что для Путина и всей своры чекистов демократы, либералы, центристы, левоцентристы, националисты, верующие, неверующие, которые обзавелись частной собственностью, так и остались чуждыми классовыми врагами. И если кто-то думает, что кому-то, кто нажил себе состояния в период демократической оттепели, удастся проскочить мимо "маузера", горько заблуждаются.

Экспроприация или национализация коснется всех без исключения, невзирая на должности, звания и положение в обществе. Хочу напомнить, что на борьбу с коррупцией Иосиф Сталин приказал выделить два кладбища. Владимир Путин, который хочет перещеголять всех своих предшественников, непременно выделит намного больше.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель Блоги" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: opentown.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською