Внезапный удар Трампа по Сирии: дочь Иванка сделала резонансное заявление

26 апреля 2017, 10:16 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Дочь президента США Иванка Трамп опровергла слухи о том, что ее отец принял решение о нанесении удара по аэродрому в Сирии из-за ее реакции на организованную правительственными войсками Башара Асада химатаку в Идлибе, в результате которой погибли десятки человек.

"Это ошибочная интерпретация", - сказала она в ходе визита в Берлин, комментируя свою возможную причастность к решению о ракетном ударе, передает ABC News.

Иванка Трамп признала, что поделилась своим мнением относительно жестокости произошедшей химатаки с отцом, и их позиции в этом вопросе оказались схожими.

При этом она подчеркнула, что государственный лидер не может принимать такое решение, основываясь только на эмоциях, и добавила, что Трамп перед нанесением ракетного удара по сирийскому аэродрому руководствовался проверенной информацией и компетентными советами на всех уровнях.

Таким образом она опровергла слова собственного брата Эрика, который ранее заявил, что Иванка была убита горем и возмущена, узнав о химической атаке, в которой погибли десятки детей, и эта реакция сильно повлияла на президента США.

Иванка занимает должность "специального советника президента" и работает в Белом доме на безвозмездной основе, а ее супруг Джаред Кушнер является старшим советником президента США.



Напомним, 4 апреля в сирийском городе Идлиб в результате применения химического оружия погибли более 100 человек, еще 400 пострадали.

В ответ на это США нанесли мощный ракетный удар по Сирии в ночь на 7 апреля. Два военных корабля США в Средиземном море выпустили как минимум 50 ракет Tomahawk. Целью стал аэродром Шайрат в провинции Хомс в западной Сирии.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: abcnews.go.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ