Виталий Портников: Россия обвиняет Запад в том, что Украина не капитулировала

08 июля 2022, 15:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Журналист Виталий Портников считает, что страна-агрессорка Российская Федерация обвиняет именно Запад в том, что Украина до сих пор не капитулировала Публицист поделился деталями в эфире телеканала "Еспресо".

"Министр иностранных дел России Сергей Лавров говорит, что западные лидеры не дают Украине возможности договариваться с РФ. Это демонстрация российской картины мира - во всем виноват коллективный Запад. Во всем виноваты США, Великобритания и тд", - отметил Портников.

Журналист добавил, что заявления Путина следует рассматривать не только как сигналы для Запада и Украины, ведь это сигналы и для внутренней аудитории России.



"Все пытаются понять слова Путина, что "россияне еще не начинали воевать", что Россию невозможно победить на поле боя. Нужно понимать, что Российская Федерация – это страна, в которой сигналы адресуются как международной, так и внутренней аудитории. Путину важно, чтобы россияне поняли, почему так называемая специальная военная операция продолжается так долго. Все эти путинские сигналы так или иначе должны быть частью собственной картины мира самого президента РФ", - отметил Портников.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ