Зеленский призвал лишить Россию членства в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН

09 июня 2022, 18:17 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Мир должен убрать все, что мешает сотрудничеству и развитию, а российская агрессия – это первое и ключевое препятствие, первая и ключевая угроза.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в обращении к Организации экономического сотрудничества и развития ООН (FAO).

"Не может быть и речи о продолжении членства России в FAO – Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Что там России делать, если она работает на голод как минимум 400 млн, а как максимум – больше миллиарда человек? ! ", - отметил он.



Президент подчеркнул, что только завершение войны России против Украины может гарантировать надежность снабжения продовольствием через Черное море.

"Ведь именно украинский аграрный экспорт играет стабилизирующую роль на глобальном рынке. И Россия должна ответить за то, что провоцирует против Европы новую миграционную волну, используя жителей Африки, Азии в качестве заложников. Против России должны быть за это применены долгосрочные болезненные санкции именно на глобальном уровне", – подчеркнул Зеленский.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ