США считают энергетические санкции против России крайней мерой, - CNN

09 декабря 2021, 10:36 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

США рассматривают разные варианты новых санкций против России в случае вторжения в Украину.

В отношении Москвы готовится "целое меню" ограничений. Вашингтон учитывает, какое влияние эти санкции могут оказать на мировую экономику и цены на бензин в США, отмечает CNN.

"Мы не собираемся осуществлять все из этого сразу. Меры против энергетического сектора - это наиболее экстремальный вариант на случай, если это будет необходимо", - сообщил собеседник издания.

Чиновники Госдепа, Минфина и Совбеза регулярно встречаются для согласования жестких санкций против агрессивных действий Кремля, речь идет о введении ограничений в несколько этапов.



Один из собеседников уточнил, что первый пакет санкций, вероятнее всего, будет связан с торговыми ограничениями и направлен на российские банки и другие финучреждения. Другой представитель администрации Байдена добавил, что США и европейские союзники говорят, что жесткие санкции "связаны с некоторыми сопутствующими рисками" и, похоже, повлияют на экономику Запада.

Однако официальные лица признают, что вторжение России в Украину может обойтись Европе значительно дороже, чем удар по экономике в связи с новыми санкциями.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ