Довыборы в Раду: лидируют кандидаты "СН" Козырь и Войцеховский

01 ноября 2021, 15:44 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На довыборах в Верховную Раду по двум одномандатным округам в Херсонской и Черкасской областях лидируют кандидаты "Слуги народа".

Об этом свидетельствуют данные ЦИК.

По оперативным данным Центральной избирательной комиссии, в округе №184 (центр - г. Новая Каховка Херсонской области) после подсчета 99,46% электронных протоколов окружных избирательных комиссий, лидирует представитель партии "Слуга народа" Сергей Козырь (64,58%, 21 261 голос), у ближайшего конкурента Игоря Йосипенко от партии "Европейская Солидарность" – 14,29% (4 705 голосов).

В округе №197 (центр – г. Канев Черкасской области) по результатам обработки 54,6% электронных протоколов лидирует представитель партии "Слуга народа" Виталий Войцеховский (46,21%). У ближайшего конкурента – самовыдвиженца Владислава Голубя – 25,06%.



31 октября в мажоритарных избирательных округах (№184 в Херсонской области и №197 в Черкасской области) прошли промежуточные выборы народных депутатов. Внеочередные выборы проводились в связи с досрочном прекращением полномочий народных депутатов Игоря Колыхаева и Александра Скичко. Колыхаев сложил с себя полномочия нардепа в связи с избранием городским головой Херсона, а Александр Скичко - в связи с назначением главой Черкасской областной государственной администрации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською