О главном на Главном за 16 октября 2021

17 октября 2021, 00:57 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За сутки, 15 октября, в Украине зафиксировано 12 983 новых случая COVID-19. Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано Одесской (1321), Харьковской (1293), Львовской (927) и Запорожской (917) областях.

Пик осенней волны заболеваемости COVID-19 начнется в Украине с 25 октября, считают в СНБО.

*** Соединенные Штаты Америки осуждают проведение так называемой всероссийской переписи в оккупированном Крыму. В Госдепе назвали такие действия попыткой РФ подорвать суверенитет Украины.

*** В Украине создано 900 мобильных бригад, которые будут контролировать соблюдение противоэпидемического режима.

*** Переход Запорожской области в "красную" зону карантина будет означать, что проезд на общественном транспорте города будет доступен только при условии: наличия COVID-сертификата; результата отрицательного теста на коронавирус, сделанного не позднее чем за 72 ч. ; справки для проезда на время действия карантина, выданной с места работы.



*** Украинское правительство и весь его бизнес-класс "погрязли в таких глубоких проблемах, что будет странно, если они вообще смогут из них выбраться", пишет аналитик мировых бизнес-трендов Кеннет Рапоза в статье для издания Forbes.

*** Служба безопасности Украины провела спецоперацию по задержанию трех человек, которые в 2016 году осуществили серию нападений на банки и инкассаторские автомобили в Запорожье.

*** Министерство здравоохранения Украины весной планирует запустить электронный рецепт на все лекарственные средства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ