Скакун сравнил ситуацию в Харьковской области с 2014 годом

19 августа 2021, 12:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вр. и. о. председателя Харьковской облгосадминистрации Александр Скакун обратился к депутатам Харьковского областного совета во время внеочередной сессии 19 августа.

«Сегодняшняя ситуация нам диктует новые задачи. Мы на пороге политического экзамена, и это очевидный факт. Сейчас мы знаем, что слагает полномочия председатель областного совета, назначен вр. и. о. председателя Харьковской ОГА, есть только и. о. городского головы. Таким образом политическая ситуация именно сегодня в нашей прифронтовой области, как и в 2014 году, нестабильная. Как офицер СБУ, я хочу обратить ваше внимание на то, что это очень опасные факторы для возможной дестабилизации ситуации в регионе и особенно - во время гибридной войны с Российской Федерацией», - отметил Александр Скакун.

Он подчеркнул, что избрание нового председателя Харьковского областного совета станет одним из факторов стабилизации на территории Харьковщины.

«Я уверен, что кризис сегодня - это небольшой момент в жизни области.

Наша с вами задача - дать сегодня старт новому отсчету времени. Я уверен, что из этого зала мы сегодня выйдем, выбрав нового председателя Харьковского областного совета. Кто это будет - это будет ваше решение. Но это должно произойти ради стабильной, нормальной жизни нашей Харьковской области», - сказал Александр Скакун.

Как сообщалось, сегодня на сессии облсовета депутаты должны выбрать нового председателя вместо ушедшего в отставку Артура Товмасяна.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ