Депутаты могут собраться на внеочередное заседание в связи с обострением ситуации на Донбассе

28 марта 2021, 00:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко не исключает проведения внеочередного заседания Верховной Рады для принятия обращения к мировому сообществу в связи с обострением ситуации на Донбассе.

Об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

Корниенко подчеркнул, что политико-дипломатический путь - это единственный путь, которым может идти Украина в вопросе прекращения войны.

По его словам, на следующей неделе народные депутаты планируют собираться на внеочередные заседания.

«Здесь все должны включиться - весь парламент, используя то, что мы будем на следующей неделе видеться. Собираться и обратиться к странам-партнерам по «нормандскому формату», в частности, к Германии, Франции, ко всему цивилизованному миру, возможно, к ООН с призывом в очередной раз поддержать Украину в этом процессе, принять во внимание нарушения режима прекращения огня», - сказал Корниенко.



Он отметил, что к понедельнику в Комитете Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества будет подготовлен проект обращения к мировому сообществу, который должны одобрить депутаты на внеочередном заседании.

При этом Корниенко убежден, что все фракции поддержат такое обращение.

Вчера четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли в результате обстрела российскими войсками в районе населенного пункта Шумы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ