Журналисты нашли в Крыму еще один "дворец Путина"

08 февраля 2021, 17:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

У российского президента Владимира Путина нашли еще одну резиденцию. Как выяснили журналисты, глава Кремля создал себе еще один "дворец" на территории оккупированного Крыма.

Об этом сообщает издание "Радио Свобода".

По данным журналистов, в поселке Олива (Верхняя Мухалатка в 1930-2013 годах) Владимир Путин занимает 6-ю 8-ю дачи, которые до оккупации находились в распоряжении украинского Государственного управления делами.

Рядом с ним две дачи имеет бывший российский премьер Дмитрий Медведев, а другим соседом является глава Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников.

О даче Путина в декабре 2019 года сообщал "Проект". После расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о "дворце Путина" под Геленджиком эти резиденции начали сравнивать.

В Оливе для российского президента перестроили бассейны с морской водой, татами на месте теннисных кортов, построили вертолетную площадку в море и ледовый дворец.

Вокруг имения возвели забор высотой 6 метров. Он закрыл вид Черного моря с южнобережного шоссе.

Местные жители говорят, что по горам, с которых видно госдачи, раньше любили ходить туристы, но теперь туда никого не пускают.



О безопасности "первого лица" на пляже заботятся военные водолазы. Купаться там местные могут только тогда, когда "нет заезда" на дачу.

Кроме того, местные жители рассказывают, что территория вокруг резиденции Путина очень сильно охраняется. Например, во времена президентства Ющенко можно было ходить купаться в море, хоть и через посты силовиков, а сейчас часть дороги полностью закрыли. Так же никого не пускают в горы вблизи дач, которые раньше были популярны среди туристов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ