Верховная Рада приняла постановление "О создании и ликвидации районов"

17 июля 2020, 13:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Соответствующее решение поддержали 238 народных депутатов при минимально необходимых 226, сообщает Укринформ.

Таким образом, в Украине ликвидируются существующие 490 районов и образуются 136 новых районов.

Предусмотрено, что границы районов устанавливаются по внешней границе территорий сельских, поселковых, городских территориальных громад, входящих в состав соответствующего района, а выборы депутатов районных советов в ликвидированных районах не проводятся.



Согласно документу, ликвидация и образование районов на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым, Донецкой и Луганской областей проводится после возвращения этих территорий под общую юрисдикцию Украины (восстановления территориальной целостности Украины и восстановления полномочий органов государственной власти на соответствующей территории в порядке, определенном законодательством Украины).

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании 12 июня одобрил проекты постановлений Верховной Рады об образовании и ликвидации районов, согласно которым предлагалось ликвидировать существующие 490 районов и создать 129 новых районов.

Однако окончательная редакция проекта постановления №3650 "Об образовании и ликвидации районов", дополнительно согласована профильным комитетом, предусматривает создание 136 новых районов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською