TikTok на грани блока. США начали расследование против популярного приложения

26 октября 2019, 12:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сенаторы Тим Коттон и Чак Шумер предложили начать расследование в отношении приложения TikTok китайской компании ByteDance. Политики уверены, что знаменитая программа угрожает национальной безопасности Штатов, сообщает CNN.

Они отметили, что при пользовании приложением необходимо передавать персональные данные, включая IP-адрес пользователя, данные о его местонахождении и другие. Сенаторы убеждены: несмотря на то, что китайская компания ByteDance заявила, что данные американцев хранятся и используются на территории США, ей все равно необходимо придерживаться законов КНР и передавать правительству информацию по запросу.



Сенаторы также обратили внимание разведки на то, что у китайских компаний нет юридической возможности отказаться от выдачи данных, если они не согласны с требованием. По информации сенаторов, TikTok может применять цензуру к сообщениям о китайских властях, в частности в том, что касается протестов в Гонконге.

TikTok - квинтэссенция Vine, Instagram Stories, Snapchat и других сервисов, ориентированных на формат коротких видео. В TikTok пользователи публикуют небольшие вертикальные ролики длиной 15 секунд. В основном это музыкальные клипы, комедийные скетчи, танцы, реакции на тренды и другая активность.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ