В США ожидают сильнейшую за 85 лет метель и снегопад

29 сентября 2019, 00:20 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Уже сегодня и завтра мощный снежный шторм может принести до 50 дюймов (20 сантиметров) снега в некоторые районы западной части Соединенных Штатов. Национальная метеорологическая служба говорит, что по силе ветра и обилию осадков эту сентябрьскую метель можно будет сравнить лишь со снежной бурей 85-летней давности.

Ожидается, что разрушительные ветры и сильный град пройдут через некоторые части Среднего Запада в пятницу, 27 сентября. На пути штормовой системы будут города от Уичито, Канзас, Чикаго, Иллинойс, пишет ABC News.

В пятницу днем ??в Иллинойсе уже шли сильные дожди и грозы, возможно резкое усиление штормовых явлений и внезапные наводнения.

В штатах Айдахо, Монтана и Вашингтон жителей предупредили о снежных бурях.

Снежный шторм будет особенно сильным в некоторых частях Западной Монтаны, где может выпасть до 50 дюймов (20 сантиметров) снега.

По данным Национальной метеорологической службы, эту метель можно сравнить с той, что бушевала в сентябре 1934 года.

Шторм может привести к отключениям электричества и сделать любые поездки опасными для жизни.

Ожидается, что в дополнение к сильному снегопаду сила ветра может достигать скорости около 50 миль (80 километров) в час , что создаст почти нулевую видимость и неблагоприятные условия, похожие на сильную метель.

В воскресенье, 29 сентября, в северных Скалистых горах и на тихоокеанском Северо-Западе ожидаются низкие температуры и ледяной ветер.

В Атлантике до сих пор активны два тропических циклона:

«Лоренцо», ураган 4-й категории с ветрами 145 миль (233 километра) в час, и «Карен — с ветрами 40 миль (64 километра) в час.

Ожидается, что циклон «Карен» благополучно рассеется и не будет представлять никакой угрозы для США или любой другой части суши.

В четверг, 26 сентября, муссонные бури за короткий промежуток времени привели к внезапным наводнениям в некоторых частях Южной Калифорнии и Аризоны. Некоторые дороги даже пришлось закрыть, поскольку их затопило водой. К пятнице эти бури практически прекратились.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ