МВД заняло первое место по шкале прогресса выполнения Соглашения об ассоциации

28 августа 2019, 23:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министерство внутренних дел выполнило почти 80% обязательств по приближению к нормам и практики ЕС в сфере юстиции, свободы и безопасности вместе с Минюстом и МИД. Об этом говорится в отчете информационной системы по выполнению Соглашения об ассоциации "Пульс Соглашения" .

Начиная с 2014 года, после Подписание Соглашения об ассоциации, 1 сентября 2017 вступила в силу в полном объеме, в Украине был начат широкомасштабный процесс осуществления мероприятий по адаптации законодательства к нормам права ЕС, в т. ч. в сфере безопасности.



МВД принимало активное участие в переговорном процессе по заключению Соглашения и сейчас реализует положения разделов "Юстиция, свобода и безопасность" и "Финансовое сотрудничество и положения по борьбе с мошенничеством" Соглашения об ассоциации.

В сфере юстиции, свободы и безопасности целый ряд вопросов: обеспечение безопасности документов, подтверждающих личность; создание условий для свободного передвижения людей и товаров через границу; контроль над миграционными процессами; интегрированное управление границами; снижение уровня международной организованной преступности и киберпреступности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ