Российский историк: Представляю, с каким ужасом в Кремле смотрят за Арменией

19 апреля 2018, 00:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Как хотел бы я, чтобы в пример кремлевским правителям Саргсян ушел в отставку, а не призывал русских солдат. Это возможно.

Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет российский историк Андрей Зубов.

В Армении революция. Серж Саргсян надоел армянам своими обманами и вечным властительством, своими связями с криминальными авторитетами. Армяне не верят ни правящей партии, ни ему. Они хотят восстановления демократии и нормальной ротации партий у власти. Они далеко не первый раз выходят на улицы и на этот раз, кажется, народ единодушен, а лидер протеста Никол Пашинян не боится называть новую революцию «цветной» и «бархатной».

Представляю, с каким ужасом в Кремле смотрят за Арменией. Ведь этот колокол звонит и по ним. В Армении стоят российские войска. Одна просьба Саргсяна и они будут на улицах Еревана. Ума у кремлевских мудрецов хватит, как хватило ума аннексировать Крым четыре года назад и запретить Телеграм вчера.

Но тогда армянский народ, традиционно дружественный к России, возненавидит «Ивана» так, как никогда прежде. И на долго Армения перестанет быть дружественной страной. И войска русские уйдут с позором. Принятие Армении в НАТО исключит опасность со стороны Турции, и от Иран

а она будет защищена. Нерешенных территориальных проблем в Армении нет — Карабах формально — другое государство.

Как хотел бы я, чтобы в пример кремлевским правителям Саргсян ушел в отставку, а не призывал русских солдат. Это возможно. А если призовет, Путин пошлет солдат наверняка, и мечтать об ином — глупость.

С вниманием и волнением слежу за событиями в Армении. Очень надеюсь, что мы, русские, не воспользуемся новым шансом обрести еще одного врага вместо друга.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ