Рада одобрила все три представления ГПУ на Добкика

13 июля 2017, 19:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Депутаты поддержали снятие неприкосновенности с народного депутата. За соответствующее решение отдано 288 голосов.

После этого глава парламента Андрей Парубий поставил на голосование представление прокуратуры на задержание Добкина. За соответствующее решение проголосовали 250 депутатов.

Затем народные депутаты 242 голосами поддержали представление Генеральной прокуратуры на арест народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина.

Вместе с тем выступая с трибуны парламента Добкин заявлял, что обратится к Верховной Раде Украины с просьбой поддержать представление генерального прокурора Юрия Луценко и снять с него неприкосновенность.



Напомним, комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины 12 июля рассмотрит представление Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Михаила Добкина.

Как сообщал УРА-Информ, Луценко внес в Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Добкина, в действиях которого усматриваются признаки умышленной сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействии мошенничеству с целью завладения 78 гектаров земельных участков города Харькова стоимостью более 220 миллионов гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ