Юнкер ожидает полной ратификации СА Украина-ЕС до 13 июля

30 мая 2017, 21:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

При этом он выразил надежду, что процесс ратификации завершится до саммита Украина-ЕС, который намечен на 13 июля. Как сказано в заявлении Юнкера по поводу ратификации Нидердандами СА, он благодарен правительству Нидерландов и руководству других стран за усилия по достижению положительного завершения процесса ратификации.

При этом Юнкер подчеркнул, что Соглашение уже активизировало торговлю между ЕС и Украиной, повысило благосостояние предпринимателей, помогло инициировать и реализовать ряд реформ в Украине и предоставило новые возможности как для Европейского Союза, так и для граждан Украины.



Сегодняшнее голосование дает важный сигнал от Нидерландов и всего Европейского Союза нашим украинским друзьям о том, что место Украины находится в Европе, - подчеркнул глава Еврокомиссии, добавив, что Соглашение стало на шаг ближе к ратификации.

Я бы хотел чтобы этот процесс завершился быстро, до начала саммита ЕС-Украина, который запланирован на июль, - говорится в заявлении, обнародованном на сайте Еврокомиссии во вторник, 30 мая.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Верхняя палата парламента Нидерландов во вторник, 30 мая, проголосовала за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ